• slider image 110
  • slider image 104
  • slider image 107
  • slider image 106
:::

學校沿革

關於田心 / 2019-11-04 / 人氣: 146

學校沿革

1998年8月1日
大溪國小田心分校成立。
1999年8月1日
獨立設校。
2003年4月
設立資源班,9月開始上課。
2009年10月
設立大溪鎮樂齡學習中心。
2013年9月
設立幼兒園,9月開始上課。
2013年12月
設置校史室。
2015年2月
開辦學生午餐。

創辦人

大溪國小校長
黃國桂
分校主任
蕭富陽
 
邱玉蓮

歷任校長

創校校長   黃國桂
1998.8.1~1999.8.10
獨立首任校長 黃登漢
1999.8.11 ~ 2007.7.31(獨立後首任校長,由介壽國小調任,2007.7.31從本校退休)
第二任校長  林聰明
2007.8.1 ~ 2012.7.31 (由龍壽國小調任,2012.7.31從本校退休)
第三任校長  游月鈴
2012.8.1 ~  2018.7.31 (由三和國小調任,2018.8.1 調任潛龍國小 )
第四任校長  林秀穗
2018.8.1 ~   現任校長。

歷任家長會長

第 1 任會長 白正平
1998.10~2000.09
第 2 任會長 蔣銀福
2000.10~2002.09
第 3 任會長 戴明傑
2002.10~2003.09
第 4 任會長 林鴻明
2003.10~2004.09
第 5 任會長 任中華
2004.10~2005.09
第 6 任會長 邱秀芬
2005.10~2006.09
第 7 任會長 林哲弘
2006.10~2007.09
第 8 任會長 葉秉諺
2007.10~2008.09
第 9 任會長 黃奕讚
2008.10~2009.09
第 10 任會長 邱宏義
2009.10~2011.09
第 11 任會長 李豐洲
2011.10~2012.09
第 12 任會長 黃德森
2012.10~2014.09
第 13 任會長 劉淇湧
2014.10~2015.09
第 14 任會長 王金安
2015.10~2017.09
第 15 任會長 游智敬
2017.10~2019.09
:::

主題網站

計數器

今天: 1818
昨天: 147147147
總計: 4427442744274427
:::

快速連結

站內搜尋

查單字